Сделка между Starbucks и Пинским будет закрыта в ближайшее время

Торговля >> 12.07.2022

Сделка по продаже американской сетью Starbucks российского бизнеса ресторатору А. Пинскому будет закрыта в ближайшее время. В ее предмет войдут 90 помещений. Основанная Пинским компания Pinskiy&Co планирует обустроить в них кофейни. Крупные по площади помещения будут отданы под обустройство ресторанов. Бренд Starbucks в предмет сделки не вошел. Таким образом, все заведения новый собственник обязан ребрендировать.

По данным ТАСС, Пинский согласился сохранить работу 2 тыс. сотрудников сети кофеен. Они будут работать в новых заведениях, которые откроются в помещениях Starbucks.

Журналисты ТАСС попросили Пинского подтвердить информацию о скором закрытии сделки с компанией Starbucks. Сделать это ресторатор отказался. Вместе с тем никаких опровержений от него не последовало.

Данные ЕГРЮЛ говорят о том, что российские кофейни Starbucks находятся в управлении коммерческой структуры «Кофе Сирена». Ее бенефициаром является зарегистрированная в Бахрейне компания Alshaya Holding. Никаких изменений в реестр в последнее время не вносилось. Таким образом, сделка между Пинским и Starbucks еще не закрыта.