В отделениях Сбербанка появятся кофейни

Услуги >> 04.09.2019

Согласно заявлению первого зампреда правления Сбербанка А. Ведяхина в ближайшее время в отделениях госбанка появятся кофейни. Топ-менеджер отметил, что несколько кофеен уже запущено. Ведяхин утверждает, что 80% посетителей, которые заходят в отделения за кофе, не являются клиентами кредитной организации.
 
Ведяхин подчеркнул, что на первый взгляд может показаться, что за кофе в банк никто заходить не станет. Между тем если кофе хороший, то прохожие заходят в отделения, чтобы выпить чашку кофе.
 
В настоящий момент руководство банка подыскивает сеть кофеен, которая согласится стать партнером кредитной организации. Ожидается, что продажи кофе позволят Сбербанку изменить отношение россиян к необходимости посещения банковских отделений. Как правило, визит в банк вызывает у них дискомфорт. Ведяхин не исключил возможности того, что, заходя в банковские отделения за кофе, посетители могут вспомнить, что им требуется определенная услуга. Таким образом, кофейни в отделениях помогут банку нарастить свои продажи.
 
Ранее кофейни в салонах связи начали открывать работающие на российском рынке мобильные операторы.