Сбербанк начнет торговать кофе навынос

Услуги >> 15.10.2019

В начале следующего года в отделениях Сбербанка будут запущены продажи кофе. На первых порах напиток можно будет приобрести в отделениях, работающих в средних и крупных городах. В перспективе кофе должен появиться во всех отделениях кредитной организации. Об этом сообщил замглавы госбанка А. Ведяхин.
 
В прошлом месяце топ-менеджер говорил, что банк занят поиском партнеров среди собственников сетей кофеен с целью запуска проекта по реализации кофе в своих отделениях. Ведяхин подчеркнул, что Сбербанк находится на стадии экспериментов с разными форматами. Работа по поиску партнеров из числа владельцев сетей кофеен будет продолжена банком в 2020 году. Формат продаж все еще обсуждается.
 
Ранее Сбербанк запустил тестовые продажи кофе в нескольких московских и петербургских отделениях. Они оказались успешными.
 
Ведяхин выразил убеждение в том, что в практическую плоскость проект будет переведен кредитной организацией в начале следующего года. Цены на кофе в отделениях Сбербанка будут конкурентоспособными. На первых порах кофе можно будет приобрести в отделениях крупных городов. Впоследствии проект будет масштабирован на всю страну.

Источник: РИА Новости