Мэр Москвы пообещал поддержку новому собственнику сети McDonald's

Торговля >> 26.05.2022

Московское правительство окажет поддержку новому владельцу ресторанной сети McDonald's. Об этом во время выступления в финале конкурса «Лидеры России» заявил С. Собянин.

По словам градоначальника, невзирая на смену вывесок заведений, меню в них останется прежним, равно как и уровень сервиса. Новый собственник пообещал сохранить рабочие места.

Собянин отметил, что уход из России американской ресторанной сети многие считали катастрофой и громадной потерей. Как оказалось, заведения McDonald's использовали 98% российских продуктов (курятина, огурцы, хлеб, котлеты, помидоры и пр.). Все, что требуется от персонала, так это сложить продукты в правильной последовательности. В скором времени заведения McDonald's откроются в Москве под российским брендом.

Рестораны McDonald's были закрыты 8 марта из-за «спецоперации». Компания продолжала выплачивать зарплаты персоналу заведений. Предполагалось, что со временем она возобновит работу ресторанов. 16 мая стало известно, что российский бизнес McDonald's выставлен на торги.

Российские точки McDonald's приобрел предприниматель А. Говор. Он имеет статус франчайзи американской сети. Раскрыть сумму сделки бизнесмен отказался. Точную дату возобновления работы заведений Говор не называет. Источники ТАСС утверждают, что рестораны McDonald's будут перезапущены под российским брендом в следующем месяце.