Озвучено точное время открытия ребрендированных точек McDonald's

Торговля >> 11.06.2022

Завтра в Москве и области состоится открытие 15 ребрендированных точек ресторанной сети McDonald's. Из обнародованного пресс-службой компании сообщения следует, что 14 ресторанов будут открыты в 11:00. Ресторан на «Пушкинской» начнет принимать посетителей в 12:00.

В Москве ребрендированные рестораны будут открыты на Большой Дорогомиловской, Арбате, Люблинской, Покрышкина, Красной Пресне, Большой Ордынке, Каширском шоссе, Бутырской, Большой Бронной, Маршала Жукова, Ленинградском шоссе и Коломенском проезде. В области рестораны будут открыты в трех городах.

Американская ресторанная сеть сообщила о приостановке работы в первой декаде марта из-за «спецоперации». Все 850 фирменных точек в России были временно закрыты. Изначально компания планировала возобновить деятельность на рынке РФ. Именно поэтому она продолжала выплачивать зарплату сотрудникам заведений. В мае стало известно, что McDonald's уходит из России навсегда. Помощь в поиске покупателя на российский бизнес американцам оказал Минпромторг. Сеть была продана сибирскому предпринимателю А. Говору. Он пообещал возобновить работу всех ресторанов до конца июля.