Посетители обнаружили разницу в стоимости блюд в заведениях «Вкусно — и точка»

Торговля >> 06.07.2022

Ресторанная сеть «Вкусно — и точка» устанавливает цены на блюда дифференцировано. Они зависят от местонахождения заведений и других факторов. Таким образом, блюда в разных ресторанах могут стоить неодинаково.

В пресс-службе сети фастфуд-заведений по этому поводу отметили, что к ценообразованию применяется дифференцированный подход. Это означает, что стоимость блюд может быть разной. Причиной такого положения дел являются разные расходы на аренду помещений, стоимость сырья, электроэнергии и пр.

Чтобы повысить ценовую доступность представленных в меню блюд , ресторанная сеть запустила в фирменном мобильном апплете систему накопления баллов. Их можно использовать для оплаты заказа. Руководство сети планирует запускать больше спецпредложений и акций, чтобы посетители ресторанов могли приобретать любимые блюда по доступным ценам.

«Вкусно — и точка» является новым российским брендом предприятий общепита. Ресторанная сет была запущена на базе мощностей корпорации McDonald's, которая прекратила вести деятельность в стране. Свои активы в РФ американская компания продала предпринимателю А. Говору. После ребрендинга рестораны McDonald's открылись в Москве и области под вывеской «Вкусно — и точка». Состав меню в них почти не изменился. Знакомые каждому россиянину блюда получили другие названия.