«Вкусно — и точка» анонсировала повышение цен

Торговля >> 20.06.2023

Стоимость блюд в заведениях «Вкусно — и точка» вырастет на 5-8%. Цены будут повышены ресторанной сетью исключительно на блюда из меню кафе. По данным Mash, причиной повышения цен являются логистические проблемы и увеличение стоимости ингредиентов.

Журналистам сетевого издания удалось выяснить, что стоимость чизкейка возрастет со 175 до 185 руб., а круассана — с 99 до 109 руб. Как было отмечено выше, блюда подорожают только в кафе. В обычном меню никаких изменений не произойдет. Таким образом. цены на блюда в нем останутся прежними.

От обслуживания посетителей в российских заведениях корпорация McDonald's отказалась в марте прошлого года. Основанием для прекращения деятельности на ресторанном рынке РФ послужила СВО. В ответ на начатую Кремлем «спецоперацию» Запад ввел санкции, сделавшие невозможной дальнейшую работу ресторанной сети в стране. Российские активы корпорации были выкуплены предпринимателем А. Говором. Он ребрендировал ресторанную сеть, после чего открыл почти все рестораны McDonald's под новым брендом.