Москвичи вернулись в торгцентры после отмены локдауна

Торговля >> 11.11.2021

Трафик в столичных моллах вырос в первый день после упразднения карантинных ограничений на 2% по отношению ко второму понедельнику октября. Больше всего посетителей было замечено в магазинах обуви, электроники и товаров для детей. Количество покупателей увеличилось на 22-33%.

По мнению операторов торгцентров, до восстановления трафика до приемлемого уровня еще далеко. Текущий рост будет кратковременным.

Трафик в магазинах Decathlon 8 ноября вырос на 48% по отношению к аналогичной дате 2020 года. Тогда карантинные ограничения в Москве не вводились. В «М.Видео.Эльдорадо» зафиксировали сформированный во время локдауна отложенный спрос на цифровые устройства, телевизионные приемники и крупную бытовую технику. В понедельник-вторник трафик в магазинах сети вырос в 1,5 раза по отношению к октябрю.

В магазинах обувного ритейлера Zenden рост трафика в начале недели составил 35%. По словам президента компании А. Павлова, покупатели пришли в магазины с целью осуществления целевых покупок. Сеть обувных магазинов «Эконика» заметного роста трафика на этой неделе не зафиксировала. Он составил порядка 3%, что вписывается в статистическую погрешность.