Названы возможные покупатели активов Decathlon

Торговля >> 30.05.2023

На активы ритейлера Decathlon претендуют FLO Retailing и работающая на ливанском рынке Azadea Group. По данным «Ведомостей», контрагенты рассматривают два варианта сделки. В рамках первого варианта инвестору будет продана вся розничная сеть. Для перезапуска точек продаж он использует модель франчайзинга. Что касается второго варианта, то он предусматривает закрытие части магазинов.

О других покупателях ничего не сообщается. Один из рыночных консультантов сообщил, что недвижимостью ритейлера интересовались ближневосточные франчайзи. Назвать их имена он отказался.

Компания Decathlon представлена на рынке с 1976 года. В России она начала работать в 2006 году. После начала СВО ритейлер приостановил работу. На тот момент в управлении Decathlon находилось 57 брендированных магазинов. Из опубликованной на веб-ресурсе информации следует, что сейчас их 28. Большая часть точек продаж находится в Москве и Петербурге. О том, что активы французского ритейлера могут быть выставлены на торги, стало известно в январе текущего года. Первыми об этом сообщили журналисты РБК.