Партнерским заведениям «Яндекс.Еды» стала доступна новая опция

Торговля >> 01.03.2021

«Яндекс.Еда» предоставил партнерским заведениям возможность самостоятельного запуска рекламных кампаний на своей платформе. Для этого достаточно зайти в личный кабинет, внести деньги на счет и указать стоимость клика. Отслеживать бюджет рекламной кампании и статистику можно через личный кабинет.

Рестораторы могут настраивать рекламу для каждого заведения. На ранжирование ресторанов в приложении рекламные кампании не влияют. Объявления демонстрируются пользователям, находящимся в зоне обслуживания заведения. После запуска рекламной кампании точка общепита включается в специальную подборку «Обратите внимание». В «Яндекс.Еде» утверждают, что включение ресторанов в подборку увеличивает количество заказов.

По словам коммерческого директора «Яндекс.Еды» Н. Лозы, о запуске такого сервиса партнерские заведения просили компанию давно. Большей части российских ресторанов телевизионная и наружная реклама не по карману. Лоза подчеркнула, что доступ к новым рекламным возможностям предоставляется только тем заведениям, которые имеют рейтинг от четырех баллов. Благодаря этому пользователи смогут открывать для себя качественные рестораны, находящиеся поблизости от них.