Решение об ужесточении антиковидных ограничений будет принято Собяниным до понедельника

Общество >> 13.11.2021

После введения в столице локдауна количество новых случаев инфицирования сократилось на 15%. При этом число госпитализаций снизилось на 4%. Об этом стало известно от С. Собянина.

Мэр отметил, что до понедельника он планирует принять решение о целесообразности дальнейшего ужесточения карантинных ограничений. По словам Собянина, текущая неделя является для городских властей принципиальной.

Градоначальник добавил, что темпы вакцинации в городе продолжают увеличиваться. На протяжении последней недели прививки были сделаны 100 тыс. горожан. В настоящий момент в городе функционирует 70 центров тестирования на наличие коронавируса. Их можно обнаружить на ТПУ, в МФЦ и торгцентрах.

Локдаун в столице был введен Собяниным в конце октября. 8 ноября он официально завершился. В городе заработали кинотеатры, рестораны и непродовольственные магазины. В учреждения культуры посетители допускаются исключительно по QR-кодам. Хронические больные и москвичи в возрасте продолжают оставаться на домашнем режиме. В Москве по-прежнему действует требование о нахождении 1/3 персонала на удаленке.