Острый период противодействия эпидемии завершится через несколько месяцев
По мнению С. Собянина, острый период противодействия пандемии завершится через несколько месяцев. По словам мэра Москвы, с COVID-19 власти города будут бороться долго. Вместе с тем наиболее острый период борьбы завершится спустя несколько месяцев.
По количеству случаев заражения Москва занимает первое место в стране. Ранее Собянин заявил, что эпидемиологическая ситуация в городе продолжает оставаться сложной. На данный момент в медицинских учреждениях столицы находится 13 тыс. инфицированных москвичей.
Собянин признался, что сложнее всего принимать решения по отмене карантинных ограничений. Все введенные властями Москвы ограничения преследовали своей целью защиту населения. Для их отмены мэрии пришлось взять на себя ответственность. К примеру, если завтра в Москве начнет стремительно увеличиваться количество заболевших, то виноваты в этом будут чиновники из мэрии.
Собянин подчеркнул, что не отменять карантинные ограничения он не мог. Как только количество новых случаев заражения начинает сокращаться, власти Москвы тут же открывают целые сектора экономики. Даже в условиях пандемии люди должны нормально жить, общаться и перемещаться по городу.
Рекомендуем по теме:
Whoosh начал перечислять в бюджет с каждой поездки 1-2% на развитие городской инфраструктуры
VK нашел покупателя на RuStore
ВТБ уволит 10% работника центрального офиса из-за снижения прибыли
«Детский мир» согласился ограничить наценки на товары для школьников
Контрагенты пытаются взыскать с каршеринга BelkaCar почти 1 млрд руб.
WB Банк провел кадровые перестановки в руководстве после сделки с ВТБ
Около 25% ресторанов на основных гастроулицах Москвы имеют статус старожилов





