Президент дал добро на постепенное упразднение карантинных ограничений

Общество >> 26.01.2021

Ситуация с заболеваемостью в стране начала стабилизироваться. В связи с этим власти на местах могут приступить к планомерной отмене карантинных ограничений. Об этом заявил В. Путин.

Президент отметил, что о ситуации с заболеваемостью ему докладывают каждое утро. С недавних пор число выздоровевших пациентов начало превышать количество инфицированных. При этом число новых случаев заражения уменьшается. Суточный прирост на данный момент уже меньше 20 000 чел.

Говоря о Москве, глава государства отметил, что ситуация с заболеваемостью в столице начала выравниваться. Мэрия города может начать постепенно отменять введенные карантинные ограничения. Это позволит городу вернуться к нормальной жизни.

В воскресенье медики выявили 19 290 случаев коронавирусного инфицирования. В последний раз новых случаев заражения было меньше 20 тыс. 11 ноября. Количество оправившихся от болезни составило 19 003 чел. Темпы суточного прироста заболевших в Москве сейчас соответствуют уровню сентября.

22 января С. Собянин сообщил жителям Москвы об упразднении части ограничений. В частности, московские библиотеки и музеи вернулись к работе, а концертным залам, театрам и кинозалам позволили работать с 50% заполняемостью.