Доля оправившихся от коронавируса москвичей достигла 82%

Общество >> 13.01.2021

В течение последних суток количество вылечившихся от коронавируса москвичей значительно превысило число обнаруженных медиками новых случаев заболевания. В общей сложности от коронавирусной инфекции в Москве излечились 82% инфицированных горожан. Об этом свидетельствуют данные московского оперштаба.

В понедельник коронавирус в столице был диагностирован у 5 001 чел. Количество выздоровевших составило 6 778 чел. С начала текущего года все 12 дней суточный прирост оправившихся от болезни москвичей превышал количество заболевших.

Данные оперштаба свидетельствуют о том, что с начала эпидемии коронавирус в столице РФ был диагностирован более чем у 867 тыс. чел. Количество выздоровевших горожан превысило 708 тыс. чел. Таким образом, оправиться от болезни удалось 82% заболевших. По состоянию на последний день 2020 года данный показатель был равен 77%.

В понедельник в московских клиниках умерли 72 пациента, у которых была диагностирована коронавирусная пневмония. В целом от вызванных инфекцией осложнений в Москве умерло более 12 тыс. горожан.