Собственница «АндерСон» регистрирует новый бренд

Бизнес >> 06.08.2021

Предпринимательница А. Татулова, развивающая сеть «АндерСон», приняла решение о регистрации в Роспатенте своего имени качестве бренда. По данным РБК, соответствующая заявка поступила на рассмотрение патентного ведомства 26 июля.

Из документа следует, что Татулова планирует использовать имя и фамилию для производства игрушек, спортивных принадлежностей, товаров для управления бизнесом и рекламы, а также оказания транспортных, образовательных, воспитательных и юридических услуг.

Сеть кафе «АндерСон» была основана предпринимательницей в 2009 году. На данный момент в ее управлении находится 53 заведения. Помимо Москвы, кафе «АндерСон» работают в шести российских регионах, Азербайджане, Беларуси и Казахстане.

В марте минувшего год во время встречи В. Путина с предпринимателями Татулова обратилась к главе государства с просьбой спасти бизнес от банкротства из-за введенных нерабочих дней. В июле Татуловой предложили занять пост омбудсмена МСП. Основательница «АндерСон» ответила на это предложение согласием.