Татулова пожаловалась на давление СКР

Торговля >> 13.06.2022

Не так давно предпринимательница А. Татулова анонсировала уход с должности бизнес-омбудсмена столицы РФ. На днях основательница сети семейных заведений «АндерСон» дала интервью К. Собчак. По словам Татуловой, ей звонила сотрудница Следственного комитета. Женщина представилась помощником следователя.

Она пригласила Татулову на разговор по поводу публикаций пользователей соцсетей. В них утверждается, что основательница сети кафе занимается незаконной деятельностью. В ответ предпринимательница предложила помощнику следователя пообщаться по этому вопросу с авторами публикаций. Общаться с ней без повестки Татулова отказалась. Она продиктовала звонившей женщине телефонный номер своего юриста. В ходе интервью Собчак бизнесвумен заявила о том, что компания «АндерСон» занимается исключительно легальным бизнесом.

О том, что Татулова решила оставить пост бизнес-омбудсмена, стало известно в конце прошлого месяца. Предпринимательница посетовала на давление, которое на нее оказывается извне. Татулова призналась, что ее работа на посту бизнес-омбудсмена стала опасной для ее семьи.

9 июня основательница сети кафе сообщила о написанном депутатом Госдумы Е. Федоровым доносе. Парламентарий попросил руководителя Генпрокуратуры провести проверку деятельности компании «АндерСон».