Татулова решила оставить пост столичного бизнес-омбудсмена

Бизнес >> 31.05.2022

Предпринимательница А. Татулова, управляющая в Москве сетью кафе «АндерСон», решила оставить пост общественного бизнес-омбудсмена. По данным Forbes, соответствующее заявление было написано Татуловой в апреле.

По словам предпринимательницы, в настоящий момент она занята юридическим оформлением своего «развода» с государством. Пост столичного бизнес-омбудсмена Татулова заняла летом 2020 года.

Основательница «АндерСон» сообщила, что решила оставить пост из-за «давления». Женщина утверждает, что деятельность на посту бизнес-омбудсмена «стала опасна» для членов ее семьи и близких родственников. Татулова подчеркнула, что она уходит вместе с федеральным бизнес-омбудсменом Б. Титовым. Его полномочия закончатся 22 июня. Предпринимательница является членом команды Титова.

Татулова призналась, что работа на посту бизнес-омбудсмена перестала приносить ей удовлетворение. Все, что можно было сделать, она сделала. Взгляды женщины и взгляды государства перестали совпадать. В связи с этим она решила оставить свою должность.