ФСО не поддержала предложение о разделении транспортных потоков на Кутузовском

Авто >> 28.12.2020

Руководство ФСО считает нецелесообразным разделение транспортных потоков на Кутузовском проспекте путем установления барьерного ограждения. С соответствующим предложением выступили мундепы. По их словам, на главной «правительственной автодороге» высокий уровень аварийности. Встречные столкновения транспортных средств довольно часто заканчиваются смертью водителей.

Позиция ФСО сводится к тому, что установка барьерного ограждения осложнит охрану высокопоставленных чиновников. Кроме этого, на Кутузовском возникнут дополнительные дорожные заторы. Стоит отметить, что проект по установке разделяющих встречные потоки ограждений был разработан Дептрансом Москвы еще в прошлом году. Документ был одобрен ГИБДД.

В ответе ФСО на запрос мундепа Дорогомилово Н. Ткачука подчеркивается, что установка барьерного ограждения создаст угрозу безопасности первым лицам страны. Проведение охранных мероприятий на Кутузовском проспекте осложнится. При возникновении ЧС экстренные службы не смогут оперативно прибывать на место происшествия.

Разделительная полоса на Кутузовском проспекте присутствует с момента его строительства. В соответствии с ПДД движение по ней запрещено. Между тем по разделительной полосе передвигаются транспортные средства со спецсигналами. В этом году столичное управление ГИБДД признало Кутузовский проспект одним из наиболее аварийных участков в городе.