Дорожные заторы в Москве наблюдались всю ночь

Авто >> 13.02.2021

Накануне вечером из-за снегопада в столице образовались 10-балльные заторы. В соответствии с данными сервиса «Яндекс.Пробки» они сохранялись в Москве всю ночь. Правда, их плотность снизилась до восьми баллов.

По состоянию на 03:30 движение из-за дорожных заторов было затруднено на Садовом кольце. Кроме этого, из-за нескольких ДТП заторы образовались на МКАДе. В частности, из-за столкновения двух машин на Русаковской улице автомобилисты испытывали сложности с движением на один километр в сторону Подмосковья.

По данным столичного Дептранса, вчера вечером в Москве начался снегопад. В результате на МКАД, ТТК и Садовом кольце образовались 10-балльные заторы. В первый раз в этом году 10-балльные заторы наблюдались 21 января. В Дептрансе тогда отмечали, что они возникли из-за большого количества аварий и неблагоприятных погодных условий.

Руководитель Гидрометцентра Р. Вильфанд утверждает, что начавшийся вчера в Москве сильный снегопад будет продолжаться еще как минимум сутки. Вильфанд сообщил, что согласно данным метеобюро 12 февраля количество выпавшего в Москве снега достигло 50-летнего максимума.