«Аэрофлот» приступил к замене вывозных авиарейсов собственными

Услуги >> 15.09.2020

Правительство отменило вывозные рейсы из европейских государств и США. В настоящий момент россиянам доступны билеты «Аэрофлота» на регулярные рейсы. Авиаперевозчик выполняет их из таких городов, как Нью-Йорк, Амстердам, Милан, Франкфурт, Барселона, Лос-Анджелес и Вена. Пассажиры из указанных городов доставляются «Аэрофлотом» в Москву.

Стоит отметить, что авиарейсов в США и ЕС намного меньше, нежели обратных. По мнению экспертов, авиаперевозчик использует коммерческую продажу билетов для дозагрузки вывозных рейсов, т. к. спрос на них падает.

В «Аэрофлоте» по этому поводу отметили, что продажи билетов на авиарейсы в Москву из-за рубежа были открыты компанией по согласованию с оперштабом. Перевозчик продолжит выполнять вывозные авиарейсы из зарубежных городов, в которые российские авиакомпании не совершают коммерческие рейсы. Имеются в виду города Азии, Латинской Америки и Африки.

Отсутствие в продаже билетов на авиарейсы из столицы РФ в ЕС говорит о том, что компания не хочет рисковать. Билеты из ЕС в Москву предлагаются «Аэрофлотом» с целью дозагрузки возвратных рейсов.