Экс-руководитель Domino’s Pizza трудоустроился в Delivery Club

Услуги >> 31.07.2019

Г. Донмез, ранее работавший гендиректором Domino’s Pizza, трудоустроился в Mail.Ru на пост вице-президента. На нем он будет отвечать за развитие foodtech-проектов группы. На прошлой неделе стало известно, что Mail.Ru намерен развивать это направление бизнеса в партнерстве со Сбербанком.
 
На новой должности Донмез будет курировать работу сервиса Delivery Club. В пресс-службе холдинга по этому поводу отметили, что Гюванч имеет богатый опыт в развитии заведений общепита. Отечественный рынок общественного питания знаком топ-менеджеру не понаслышке.
 
Delivery Club является ключевым foodtech-сервисом IT-холдинга. Группа купила его за 100 млн USD у FoodPanda три года назад. По итогам второй четверти нынешнего года оборот сервиса составил 865 млн руб. По сравнению с прошлым годом он увеличился в два раза. Сервис представлен на рынках 120 российских городов. Он работает с 10,5 тыс. заведений. Ключевым конкурентом Delivery Club является сервис «Яндекс.Еда», который был запущена в 2017 году. Во втором квартале сервис «Яндекс.Еда» заработал 776 млн.