Новыми вице-президентами VK стали выходцы из Сбера и МТС

Бизнес >> 04.04.2022

А. Меркутов, ранее работавший в телекоммуникационной компании МТС на посту пресс-секретаря, занял пост вице-президента VK. Еще одним новым вице-президентом холдинга стал выходец из Сбера А. Волков. На новой работе Волков будет отвечать за информационную безопасность, а Меркутов — за коммуникации.

В VK по этому поводу отметили, что Волкову предстоит повысить доверие россиян к принадлежащим VK цифровым сервисам. В кредитной организации Сбер Волков занимал пост директора по информационной безопасности.

Меркутов будет курировать продвижение продуктов и технологий VK, связи с общественностью и корпоративные коммуникации. В МТС Меркутов отвечал за коммуникации и продвижение digital-продуктов.

Еще одним новым вице-президентом холдинга был назначен А. Калинин. Ранее он занимал пост заместителя вице-президента. Калинин будет отвечать за разработку «умных» гаджетов, развитие ИИ-технологий и поиск. В свое время Калинин принимал участие в разработке виртуального ассистента «Маруся», а также смарт-динамика «Капсула».