«Муз-ТВ» сообщил о смене руководителя

Услуги >> 12.01.2021

Руководитель телеканала «Муз-ТВ» А. Давлетяров, работавший на этом посту с 2013 года, ушел из компании. Новым руководителем канала стал З. Бабин, ранее работавший главой ТНТ MUSIC. Кроме этого, Бабин успел поработать на телеканалах О2ТВ и A-One. До прихода на телевидение он занимался организацией концертов и реализацией музыкальных проектов.

По словам Давлетярова, он пришел на «Муз-ТВ» почти сразу после запуска канала. После празднования 50-летнего юбилея топ-менеджер решил покинуть зону комфорта, чтобы двигаться дальше.

Давлетяров трудоустроился на «Муз-ТВ» в 2008 году. Спустя год ему был предложен пост музыкального директора. Должность руководителя телеканала он занял в 2015 г.

«Муз-ТВ» контролируется медиахолдингом «Медиа 1». В его состав входят группа «Выбери радио», в управлении которой находятся региональные радиостанции, рекламный оператор Gallery, а также четыре телеканала. Медиахолдинг принадлежит предпринимателю И. Таврину. Согласно данным Mediascope по итогам декабря доля канала «Муз-ТВ» в целевой аудитории составила 1,9%.