У телеканала ТНТ сменился руководитель

Бизнес >> 09.02.2022

Замглавы «Газпром-Медиа» Т. Канделаки получила новое назначение. Руководитель телеканала ТНТ Р. Петренко решил уступить ей свое кресло. В «Газпром-Медиа» по этому поводу отметили, что у Канделаки достаточно опыта и компетенций для управления телевизионным каналом.

В начале осени прошлого года Канделаки была назначена куратором принадлежащих медиахолдингу телевизионных каналов, в том числе ТНТ. Кроме этого, она отвечала за развития информагентства «Матч» и субхолдинга «ГПМ Матч».

Петренко возглавил телеканал в 2002 году. По словам топ-менеджера, решение об уходе было принято им самостоятельно. Петренко решил посвятить себя реализации новых проектов. Уходить из медиахолдинга он не собирается. Петренко продолжит работать в медиагруппе советником.

О том, что Канделаки предложили должность руководителя телевизионного канала, журналисты РБК сообщили накануне. Источники издания утверждают, что Петренко не устроило сокращение полномочий руководством медиахолдинга. Другой собеседник РБК утверждает, что соучредитель Comedy Club А. Джанибекян предложил Петренко работу в одной из своих компаний.