У управляющего каталогом Sony Music лейбла сменился собственник

Аффилированные с выходцами из Warner Music Russia структуры вложились в приобретение Kiss Koala. Этот музыкальный лейбл управляет в России каталогом Sony Music. О смене собственника лейбла свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».
Новым собственником компании «Кисс Коала» стала коммерческая структура «Мерит». Она контролируется А. Аксеновым и Л. Беляевой. В управлении «Кисс Коала» находится каталог Sony Music. В начале осени 2022 года «Сони Мьюзик Энтертейнмент» подверглась ребрендингу. В настоящий момент она находится в управлении выходцев из российского представительства Sony Music, которое было закрыто после начала СВО.
Участники музыкального рынка утверждают, что новые собственники Kiss Koala связаны с дистрибутором S&P Digital. Последние месяцы его сотрудники занимались продвижением Warner Music Russia.
После введения санкций все каталоги Sony Music были отозваны с российских стриминговых платформ. В управлении Kiss Koala пребывает локальный каталог. В нем содержатся произведения Д. Мацуева, Kizaru, Славы КППС и др. Ходят слухи, что после закрытия сделки по поглощению Kiss Koala за управление каталогами лейблов Warner Music и Sony Music будет отвечать одна команда.
Рекомендуем по теме:

Собянин назвал долю оборота российской ИТ-отрасли, которая приходится на Москву

Запрет иностранных вывесок коснется в Москве 50% салонов красоты и кафе

В «Яндекс Go» запустился сервис аренды пауэрбанков

«Читай-город» начал торговать косметикой и бижутерией

В Flowwow раскритиковали предложение о повышении пошлин на цветы

Доля дискаунтеров на рынке РФ показала двукратный рост

Основатель Zenden сократил присутствие в капитале основного юрлица сети

Метрополитен в Москве начал принимать цифровые рубли

Расходы россиян на бьюти-услуги увеличились на 17%