Выходец из Delivery Club будет отвечать за развитие электронной коммерции в «Магните»

Торговля >> 11.01.2023

Г. Донмез, ранее занимавший пост руководителя Delivery Club, трудоустроился в розничную сеть «Магнит». Топ-менеджеру предложили должность директора по электронной коммерции.

В сообщении «Магнита» отмечается, что Донмез возьмет на себя разработку стратегии развития направления электронной коммерции. Кроме этого, на новом рабочем месте ему предстоит заняться масштабированием цифровых каналов продаж продуктового ритейлера.

Помимо Delivery Club, Донмез успел поработать в СП, учрежденном VK и Сбером. Он отвечал за развитие принадлежащих предприятию фудтех-сервисов. Наряду с этим, на протяжении четырех лет Донмез руководил в VK фудтех-направлением. В медиахолдинг топ-менеджер перешел из российского представительства Domino's Pizza.

А. Лукашевич, ранее отвечавший в «Магните» за электронную коммерцию, уволился из компании по семейным обстоятельствам в апреле минувшего года. В 2016-2018 гг. он занимал пост руководителя Delivery Club.

В направление e-commerce ритейлера входят сервисы доставки и онлайн-продаж. Оно охватывает 11 300 супермаркетов и 22 дарксторов, работающих в 494 населенных пунктах.