Власти Москвы закрыли несколько «Магнолий» и «Перекрестков» за нарушение карантинных требований

Торговля >> 25.09.2020

Власти Москвы уличили несколько магазинов продуктовых сетей «Магнолия» и «Перекресток» в игнорировании перчаточно-масочного режима. Их работа была приостановлена. Об этом со ссылкой на замглавы мэрии А. Немерюка сообщил Telegram-канал московского оперштаба.

В сообщении подчеркивается, что 24 сентября Роспотребнадзор закрыл в Москве несколько продуктовых магазинов, принадлежащих крупным ритейлерам. Работающие в них сотрудники игнорировали требование о необходимости использования СИЗ.

По словам Немерюка, с начала эпидемии за аналогичные нарушения в Москве было закрыто 43 торговых предприятий. Чиновник подчеркнул, что сроки приостановки деятельности торговых точек определяются судебными органами.

Носить перчатки и маски москвичей обязали в конце весны. При посещении публичных мест вроде аптек, общественного транспорта и магазинов москвичи должны использовать СИЗ.

Накануне в Москве было зафиксировано свыше 1 тыс. новых случаев инфицирования. В последний раз такое количество заражений выявлялось 23 июня. Таким образом, ситуация с распространением вируса в городе начала ухудшаться. С. Собянин попросил работающий в столице бизнес частично возвратить персонал на удаленку.