Собянин сообщил количество штрафов, наложенных за нарушение карантинных ограничений

С начала эпидемии за нарушение карантинных ограничений в столице РФ было выписано 1,3 млн штрафов. Об этом сообщил С. Собянин.

На этой неделе в Москве открылся форум «Новое знание». Собянин представил на форуме презентацию, из которой следовало, что в целом жители Москвы добросовестно соблюдают действующие в городе ограничения. Вместе с тем с марта минувшего года до апреля текущего за нарушение карантинных ограничений в столице РФ было выписано 1,3 млн штрафов.

В статистику вошли нарушения масочного режима, правил использования цифровых пропусков, изоляционного режима, карантинных ограничений на транспорте и т. д. В мае «Организатор перевозок» сообщил, что в течение года в столичной подземке было выявлено 410 тыс. нарушений масочного режима.

Стоит отметить, что большую часть нарушений жители Москвы допустили весной текущего года после частичной отмены карантинных ограничений и возврата персонала в офисы с удаленной работы. Порядка 70% нарушений было совершено в метро. На наземный транспорт пришлось 24% нарушений, а на железнодорожный — 7%.