«М.Видео» начала доставлять товары до парковки

Торговля >> 21.04.2020

Принадлежащий «Сафмару» ритейлер «М.Видео-Эльдорадо» запустил новую услугу. Отныне приобретаемая россиянами на условиях самовывоза техника будет доставляться до парковок возле торговых центров. Таким образом, клиентам больше не нужно будет лично посещать магазины. Купленные товары будут выноситься на паркинги курьерами, что позволит снизить количество небезопасных социальных контактов.

Новый сервис доступен в магазинах розничной сети, функционирующих в форматах dark store и пунктов выдачи заказов. Приобрести технику с доставкой до парковки можно через фирменное приложение «М.Видео». Оплата принимается в онлайн-режиме. При оплате товаров по безналичному расчету покупатель автоматически получает 5-процентный дисконт.

После прибытия к магазину клиенту необходимо связаться с администратором. После уточнения места парковки курьер доставит товары прямо к автомобилю. По желанию заказчика он загрузит их в багажное отделение. Выходить из транспортного средства клиенту не придется. Таким образом, доставка товаров будет осуществлена бесконтактным способом. Чек будет отправлен ритейлером на телефонный номер покупателя в SMS-сообщении. Возвратить или обменять товары можно будет в течение двух месяцев.