«Глобус» начал доставлять заказы в багажники автомобилей клиентов

Торговля >> 13.08.2020

Ритейлер «Глобус» сообщил о запуске нового сервиса. Отныне клиенты смогут заказывать товары из интернет-магазина с доставкой в багажник своего транспортного средства.

Возле пункта выдачи заказов установлен терминал. Клиенту необходимо ввести номер заказа, после чего его принесут прямо к автомобилю. По словам И. Загорской, отвечающей в «Глобусе» за развитие электронной коммерции, новый сервис будет востребован у покупателей, направляющихся домой или на дачу. Забрать свой заказ они смогут по пути за 6-8 минут. Взаимодействовать с персоналом и другими покупателями заказчикам не придется, что сделает процесс приобретения товаров более безопасным.

Сейчас новая услуга доступна в гипермаркете «Глобус», работающем в подмосковном Пушкине. Жители Климовска смогут заказывать товары с доставкой в багажник с 19 августа. В конце осени сервис самовывоза будет запущен в новом гипермаркете в Медведково.

Собственный интернет-магазин появился у ритейлера «Глобус» три года назад. В нем можно заказать товары с доставкой в северо-западные и западные районы Москвы, а также в Красногорск. Согласно собственным данным компании ассортиментная линейка онлайн-магазина включает в себя свыше 40 тыс. товарных наименований.