Доставка очень важна для интернет-магазина

Создание своего собственного интернет-магазина это достаточно непростое занятие. Кроме создания сайта и наполнения его товарами, необходимо позаботиться и о доставке. Своевременная доставка товаров для интернет-магазинов это очень важно. Если магазин обещает доставку в течение трех дней, а товар приходит покупателю через неделю, то вряд ли человек захочет еще раз заказывать другие товары в этом магазине. На первоначальном этапе, когда заказов не так много, владельцу можно заниматься доставкой самостоятельно. Когда магазин наберет обороты, то стоит задуматься о более удобных способах доставки товаров до покупателей. Механизм доставки должен быть отлажен до мелочей и никогда не давать сбоев.

Курьерская доставка для интернет магазинов

Самым удобным способом доставки товаров в интернет-магазинах является курьерская доставка. Суть ее заключается в том, что товар доставляют покупателю прямо до двери. Существуют различные компании, которые занимаются курьерскими доставками. Компании можно подразделить на несколько групп:

  • Курьерские службы доставки, которые специализируются исключительно на доставке для интернет-магазинов различного характера. Эти службы занимаются доставкой в разных городах;
  • Агрегаторы, осуществляющие поставку продукции на маркетплейсы;
  • Автомобильные агрегаторы. Они специализируются на доставке товаров на автомобиле. Отличительной чертой будет являться скорость доставки;
  • Курьеры пешего типа. Эти люди занимаются доставкой исключительно внутри одного города;
  • Транспортные компании. Эти компании занимаются доставкой крупногабаритной продукции в другие города.

Помимо специализированных служб доставки можно воспользоваться услугами обычной Почты России. Через почту можно отправлять товары в любые города и деревни нашей страны. Чем отдаленнее будет населенный пункт, тем дольше будет идти доставка. В этом случае владельцу необходимо будет самому отправлять посылки или нанимать специального сотрудника, который будет этим заниматься.

Критерии выбора службы доставки

Имеется несколько основных задач, которые должна решать служба доставки. Не во всех случаях нужны будут все задачи. Каждый конкретный интернет-магазин будет обладать своим набором задач. Служба доставки должна решать следующие задачи:

  • Наличие специального склада для хранения товаров. Если товары закупаются небольшими партиями, то необходимости в собственном складе нет. Если же товары закупаются оптом и в большом количестве, то их нужно где-то хранить. В таких случаях нужно выбирать службу доставки со складами для хранения;
  • Наличие или отсутствие специальных пунктов выдачи заказов в разных городах. Пункты выдачи подходят для товаров небольших габаритов;
  • Наличие различных способов для оплаты у курьеров. Многие люди сейчас не имеют наличных денег. Поэтому у курьеров должны быть специальные устройства для безналичной оплаты.

Любому интернет-магазину нужна стабильная работа службы доставки, чтобы товары быстро отправлялись, а в случае возврата, товары быстро проверялись и отправлялись на повторную продажу. Одной из таких компания является «РУ Доставка». Компания специализируется на доставке товаров из интернет-магазинов. В компании работает достаточно большой штат специалистов различного профиля, которые готовы обеспечить бесперебойную доставку товаров. Компания занимается доставкой практически любых товаров. Кратчайшие сроки доставки.