В новую больницу поступили первые пациенты

Общество >> 21.04.2020

В новую инфекционную больницу в ТиНАО поступили первые 20 пациентов. Это следует из сообщения, размещенного на сайте московского градоначальника.

Напомним, что больница находится на территории поселения Вороновское. Она была открыта 17 апреля. Медучреждение подконтрольно клинической горбольнице №68. По словам главврача С. Переходова, вместимость нового медицинского центра составляет 800 коек. В случае необходимости она может быть увеличена до 900 коек. Каждая койка может быть оперативно переоборудована в реанимационную.

На текущий момент штат новой больницы составляет 500 чел. Набор медицинского персонала продолжается. Правительство Москвы закупило для нового медицинского центра 26 000 единиц мебели и медицинского оборудования. Всем медикам выдали специальные защитные костюмы. Больница может похвастать наличием кислородно-газификационной станции и лаборатории для проведения анализов. На входах в палаты установлены системы обеззараживания воздуха.

На территории новой больницы построено общежитие. В нем будут проживать сотрудники медицинского центра, поскольку он находится далеко от центра столицы. Вместимость общежития составляет 1 300 чел.