Мэрия запретила массовые мероприятия численностью свыше 50 чел.

Общество >> 18.03.2020

Столичные власти решили ужесточить условия нахождения людей в публичных местах и проведения мероприятий. Об этом сообщается на веб-ресурсе С. Собянина.

Мэр подписал указ, в соответствии с которым до 10 апреля в Москве запрещено проведение спортивных состязаний, выставок, развлекательных мероприятий и т. д. В одном помещении не должно быть более 50 чел. Водители общественного транспорта отныне не вправе предлагать пассажирам билеты. С 21 марта в Москве прекратят работу школы. Все жители города, возвращающиеся из-за рубежа, обязаны самоизолироваться на 14 суток.

Собянин обратился к родителям с просьбой исключить появление детей в парках, моллах и прочих общественных местах.

Работающие в Москве организаторы мероприятий уже успели приступить к их отмене. К примеру, Театр им. Вахтанова отказался от проведения спектаклей до 10 апреля. Руководство Большого театра решило не проводить концерт Viva La Vita, который должен был состояться 6 апреля. Деньги за приобретенные билеты зрители смогут получить обратно.

Сеть «Москино» не будет продавать на один сеанс более 50 билетов. Аналогичным образом решила поступить сеть «Кино Okko».

Похожие ограничения будут действовать в Подмосковье. По словам губернатора области А. Воробьева, находящиеся в самоизоляции граждане могут оформить больничный по интернету. Всем им будут выплачены компенсации.