«Столото» обнародовало имя победительницы новогодней лотереи

Общество >> 10.01.2020

Победительницей предновогоднего розыгрыша «Русского лото» оказалась жительница Подмосковья Н. Бартош. По итогам состоявшегося 31 декабря розыгрыша она выиграла 1 млрд рублей.

В сообщении «Столото» по этому поводу отмечается, что в лотерейный центр Бартош явилась для оформления выигрыша вместе со своей дочерью и мужем. В государственных лотереях семья участвует несколько лет. Бартош приобретает лотерейные билеты по праздникам несколько раз в течение года.

По словам жительницы Подмосковья, в последний день декабря она праздновала день рождения. Счастливый билет она получила в качестве подарка от сына и дочери. О том, что сумма выигрыша составляет 1 млрд руб., Бартош узнала 3 января. Сначала она подумала, что в результатах розыгрыша содержится ошибка.

Стоит отметить, что за всю историю российских лотерей 1 млрд рублей никто никогда не выигрывал. Участниками новогодней лотереи стали около 53 тыс. россиян. Билет Бартош, который принес ей 1 млрд рублей, был куплен в селе Юдино за 100 рублей. После удержания НДФЛ выигранная сумма будет перечислена на счет победительницы.