В магазинах Fix Price и «Дикси» появились билеты «Столото»

Торговля >> 12.04.2021

Компания «Столото», являющаяся крупнейшим в стране оператором лотерей, договорилась о реализации билетов в магазинах Fix Price и «Дикси». Благодаря сотрудничеству с ритейлерами количество точек продаж возрастет на 6 тыс. По словам экспертов, продажи лотерей прямо зависят от числа точек и трафика. Вернуться к докризисным показателям деятельности лотерейному оператору пока не удалось.

По словам Р. Роменского, отвечающего в «Столото» за развитие продаж, на конец минувшего года реализация билетов осуществлялась более чем в 100 тыс. точек. За счет сотрудничества с розничными сетями сеть увеличится на 6%. Раскрыть финансовые условия партнерства Роменский отказался.

Напомним, что в 2014 году Госдума запретила проведение в России частных лотерейных розыгрышей. В настоящий момент в стране разрешены исключительно государственные лотереи. Их организацией занимаются Минфин и Минспорта. За распространение билетов отвечает «ТК «Центр», работающий на российском рынке под брендом «Столото». Собственником распространителя лотерей является группа S8 предпринимателя А. Саркисяна.