«Дикси» начал сотрудничать с новой аптечной сетью

Торговля >> 23.11.2018

Продуктовый ритейлер «Дикси» договорился о сотрудничестве с сетью «Мелодия здоровья» из группы «Катрен». В управлении последней пребывает один из крупнейших в Российской Федерации фармацевтических дистрибьюторов. Партнеры уже успели открыть в московских и подмосковных магазинах «Дикси» 32 аптечных пункта. В следующем году такие пункты будут запущены в четырех регионах РФ. По мнению экспертов, извлечь выгоду от сотрудничества с «Мелодией здоровья» продуктовый ритейлер сможет лишь в том случае, если установит высокие арендные ставки.
 
Ожидается, что сотрудничество с аптечной сетью позволит «Дикси» сгенерировать дополнительный трафик, а также предложить вниманию посетителей магазинов новые услуги и сервисы. Кроме «Мелодии здоровья», продуктовый ритейлер сотрудничает с аптечными сетями «Столички», A.V.E. и «Ригла».
 
Согласно данным «Infoline-Аналитики» в рейтинге российских ритейлеров розничная сеть «Дикси» занимает пятое место. По итогам первой половины текущего года компания получила прибыль в размере 146,7 млрд рублей. По состоянию на конец минувшего года в управлении «Дикси» пребывало 2 703 розничных точек продаж.