Собственник «Риглы» анонсировал запуск в Москве сети косметических магазинов

Торговля >> 07.02.2022

Владелец аптечного ритейлера «Ригла» открыл в Московской области первую точку «Ригла beauty». По словам руководителя сети А. Филиппова, до конца текущего года компания планирует открыть в Москве не менее десяти косметических магазинов. Они будут работать на первых этажах многоэтажек и в торгцентрах.

По данным «Ведомостей», сеть «Ригла beauty» готовится к запуску собственного интернет-магазина. Он станет доступен покупателям во второй четверти текущего года. Стоимость проекта Филиппов раскрыть отказался.

Магазины «Ригла beauty» будут специализироваться на реализации уходовой и лечебной косметики от международных брендов, БАДов и пр. Ассортиментная линейка будет включать свыше 3 тыс. наименований. Точки «Ригла beauty» будут ориентированы на проживающих в городах-миллионниках женщин в возрасте от 35 лет.

Согласно оценке экспертов запуск сети косметических магазинов обойдется компании в 100 млн руб. В случае создания обособленной от аптечного бизнеса инфраструктуры расходы на развертывания сети косметических магазинов возрастут до 1 млрд руб.