«Магнит» начнет торговать лотерейными билетами

Торговля >> 08.04.2020

По итогам марта компания «Столото» зафиксировала 10-процентное снижение продаж лотерейных билетов на фоне закрытия моллов и сокращения трафика. Исправить ситуацию компания планирует за счет продуктовых ритейлеров, которым власти позволили продолжать работу в условиях карантина. Лотерейные билеты «Столото» будут предлагаться к торгу в 18,5 тыс. точек розничной сети «Магнит». Ожидается, что это позволит компании хотя бы частично компенсировать свои финансовые потери.

Пилот по продаже лотерейных билетов в точках «Магнита» был запущен «Столото» в Краснодаре. В ближайшее время они должны появиться в магазинах, работающих в Москве, Северной столице и российских городах-миллионниках. В соответствии с договоренностями лотерейные билеты будут продаваться в 18.5 тыс. точек «Магнита» в 65 российских регионах. По состоянию на конец минувшего года в управлении ритейлера находилось 20,7 тыс. точек продаж. В перспективе «Столото» планирует выплачивать в магазинах «Магнита» выигрыши.

Любителям азартной игры стоит обратить внимание на онлайн казино click to read. На сайте собраны обзоры лучших заведений для безопасной игры на слотах.

У компании «Столото» порядка 70 тыс. пунктов по распространению лотерейных билетов (без учета магазинов «Магнита»). Из-за пандемии ей пришлось закрыть порядка 5,5 тыс. точек. Крупнейшим партнером компании считается «Почта России». Кроме этого, лотерейными билетами «Столото» торгуют АЗС «Татнефти» и «Газпром нефти», отделения РСХБ, ритейлер X5, сети «Бристоль», «Ароматный мир», «Детский мир» и др.