Международные перевозки сборных грузов: этапы и преимущества

Политика >> 24.01.2019

Предприниматели и бизнесмены, которые только начинают работу, часто сталкиваются с необходимостью перемещения сырья, готовой продукции. Если объемы достаточно большие, то можно использовать собственный автотранспорт. Как же поступить при необходимости перемещения небольших партий?

Справиться с поставленной задачей можно, если отдать предпочтение сборным грузоперевозкам здесь. Суть данного способа транспортировки заключается в том, что допускается перемещение небольших партий.

Преимущества международных сборных грузоперевозок


  1. Экономичность. Благодаря тому, что товары перемещается небольшими партиями, нет необходимости в единовременной аренде всего транспортного средства. При этом клиент вносит оплату лишь за тот объем, который занимает его продукт.
  2. Удобство. Всеми мероприятиями, которые связаны с подготовкой, погрузкой и перемещением сборных грузов, занимаются специалисты. Именно поэтому вероятность потери или же порчи груза уменьшается.
  3. Точная доставка. Сборные грузоперевозки подразумевают доставку груза в указанный пункт назначения.

Схема международной перевозки сборных грузов


Основной момент, который отличает сборные грузоперевозки от остальных, заключается в перемещении продукции на указанный склад. Именно на складе осуществляется подготовка груза, а также его погрузка в заранее подобранный контейнер.

В схему сборных грузоперевозок входят такие мероприятия:
  1. Консолидация. Изначально все грузы доставляются на предварительно подготовленный склад. Это мероприятие может выполнять собственник груза или же сотрудники транспортной компании.
  2. Обработка грузов. Суть ее заключается в изучении свойств и характеристик груза, подборе упаковочного материала либо же тары.
  3. Оформление таможенных документов, дополнительных бумаг. Чтобы беспрепятственно переместить груз через границу, следует подготовить определенные документы.
  4. Выбор транспорта. Для доставки сборных грузов могут быть использованы автотранспортные средства или же самолеты.
  5. Таможенная очистка. Данная процедура необходима для того, чтобы можно было перемещать груз через границу.
  6. Перемещение в указанный пункт.
Доверять транспортировку сборных грузов лучше всего профессионалам. Только в этом случае можно будет беспрепятственно доставить товары или сырье в пункт назначения.