Как доставить из Китая небольшой груз с наименьшими финансовыми затратами

Аналитика >> 23.09.2021

Между Россией и Китаем давно отработаны транспортные маршруты. Есть даже компания, которая специализируется на сотрудничестве с Поднебесной, и ее менеджеры знают все о перевозках в этом направлении. Именно в такую организацию нужно обратиться, если возникла необходимость в получении небольших грузов из Китая. При сотрудничестве с профессионалами вы сможете сделать это без финансовых потерь.

Специфический логистический вопрос

Долгое время перевозка небольших партий из Китая и других стран считалась проблемой для представителей бизнеса. Это было сопряжено с рядом факторов, как объективных, так и субъективных. К первым можно отнести то, что в ходе работы возникали сложности с подбором транспорта, а ко вторым – нежелание продавца тратить усилия на обработку заказа ввиду его маленькой суммы. В результате небольшая партия могла повлечь уйму дополнительных платежей, которые в итоге оказывались соизмеримыми с оплатой стандартной посылки.

В настоящее время доставка мелких грузов из Китая в значительной степени оптимизирована. Есть вариант, при котором это не сопряжено с переплатами. Его вам предлежат в надежной логистический компании, ведущей длительное сотрудничество с Китаем. Чтобы оформить заявку, достаточно заполнить минимум информации на сайте перевозчика. После уточнения нюансов опытные специалисты возьмутся за решение вопроса, в ходе чего:

  • разработают индивидуальный маршрут;
  • обеспечат погрузку товара в Китае;
  • в полном объеме выполнят таможенные процедуры.

Доставка мелких грузов осуществляется самолетами, судами, поездами или автомобилями. Вид транспорта подбирается в зависимости от пожеланий заказчика, ситуации и степени срочности.

Детально о перевозке

Как доставить из Китая небольшой груз с наименьшими финансовыми затратами

Потребность в доставке мелких грузов из Китая возникает у небольших компаний. С учетом их деятельности у них не всегда есть необходимость совершать крупные закупки. Доставка мелких партий на выгодных условиях создает отличные возможности для развития бизнеса. В то же время потребность в небольших партиях возникает и у больших предприятий. Она может быть связана с необходимостью доставить:

  • важную деталь;
  • промышленный образец;
  • документы.

Мелкие партии используются и частными лицами. Они совершают покупки некоммерческого характера, на собственные нужды. Доставка небольших грузов без переплат стала для многих людей поводом проводить свой шопинг именно в Китае. Причина очевидна: на огромное число товаров там цены в сравнении с Россией гораздо ниже. Если перевозка мелких грузов из Китая осуществляется самолетом, это говорит о ее срочности. В таких случаях максимальный срок выполнения заявки равен неделе, а чаще всего на это достаточно от одного до двух дней. В то же время для такого формата характерна высокая цена. Нюансы оказания услуги предварительно обговариваются.

В большинстве случаев переправка мелких грузов осуществляется путем их консолидации. Этой возможностью пользуются и частные лица, и компании, представители малого или среднего бизнеса. Суть такой перевозки заключается в том, что в один контейнер (вагон) загружается груз от нескольких заказчиков. По прибытии в Россию он распределяется между ними. Выгода в том, что заказчик платит только за то место, которое он занимает в контейнере. При таком формате минимизируются и издержки продавца.

Сотрудничая с профессиональными логистами, у вас нет причин беспокоиться о целостности и сохранности товара. Он перед погрузкой тщательно маркируется и сортируется опытными специалистами. В ходе следования вы всегда сможете получить исчерпывающую информацию о его местонахождении.