Внешторгбанк увеличил ставки по рублевым депозитам

Финансы >> 24.01.2019

Процентные ставки по рублевым депозитам «Привилегия» и «Выгодный» во Внешторгбанке увеличились на 0,4 п. п. при размещении на срок от 91 до 180 дней. Информация об этом размещена на веб-ресурсе банковской группы.
 
В сообщении ВТБ отмечается, что предельная ставка по депозиту «Выгодный Привилегия» отныне будет составлять 6,9%, а по депозиту «Выгодный» — 6,7%.
 
Напомним, что 1 января текущего года руководство банковской группы пересмотрело стоимость своих ипотечных продуктов. Жилищные кредиты во Внешторгбанке выросли в цене на 0,6 п. п. Таким образом, оформить ипотечный кредит в ВТБ можно лишь по ставке от 10,1%. Такая ставка предлагается банковской группой при наличии комплексного страхования. Жилищные кредиты, размер первоначального взноса по которым не превышает 20% от их суммы, выдаются банковской группой с надбавкой в 0,5 п. п. Исключением из этого правила являются кредиты, выданные военнослужащим в рамках военной ипотеки, а также семьям, использующим материнский капитал.
 
О том, что ставки по жилищным кредитам будут пересмотрены, руководство Внешторгбанка предупреждало еще в декабре прошлого года, когда Центробанк увеличил ключевую ставку до 7,75%.