Как отправить карго из Китая?

Экономика >> 20.11.2018
карго из китая

Ведение бизнеса с КНР упирается в организацию доставки товара. Рациональное решение – карго из Китая. Так посылки доставляются в сборном контейнере. Стоимость услуги зависит от объема и массы груза, занимаемого им места. Карго-перевозки позволяют транспортировать как малое, так и большое количество продукции.

Преимущества карго

Популярность такого типа транспортировки обоснована следующими факторами:

  • получение посылки в короткие сроки;
  • организация процесса растаможки ложится на плечи компании-перевозчика;
  • отсутствие личного участия в получении сертификатов соответствия;
  • снижение расходов на транспортировку благодаря минимальному пакету сопроводительных документов.

Карго – выгодная услуга для предпринимателей, особенно для новичков, которые только начинают вести бизнес с Китаем и не имеют достаточной финансовой базы для покрытия рисков.

Процедура отправки

Доставка груза может происходить следующим образом:

  1. Морем. Дешевый, но не самый быстрый способ. Обычно товар приходит из порта в Китае во Владивосток, дальше следует до конечного адресата другими транспортными средствами.
  2. Железнодорожной перевозкой. Также недорогая доставка, позволяющая перевозить грузы в любом объеме. Широкая география железнодорожного сообщения дает возможность доставить посылки почти в любой населенный пункт России. Время перевозки рассчитывается в зависимости от расстояния.
  3. Автомобилем. Это гибкий и мобильный вид транспорта, не зависящий от расписания. Но транспортные фирмы предпочитают задействовать его уже на территории РФ, для доставки заказчику.
  4. Самолетом. Стоимость отправки с помощью авиалиний высокая по сравнению с другими способами. Это имеет смысл, когда нужно перевезти скоропортящиеся товары, например, продукты, которые нельзя долго хранить, цветы и т.д. Кроме оперативности, к плюсу воздушной транспортировки относится максимально бережное обращение с продукцией.

Для карго способы перевозки комбинируются. Посылки поставляются отправителем на склад консолидации в Китае, где происходит загрузка в сборные контейнеры. Затем они морем переправляются в российский порт, без перетарки по железной дороге доставляются до склада перевозчика.

Груз сортируется по адресатам и отправляется автотранспортом. Обратившись в компанию «РФК Групп», вы экономите средства за счет правильной логистики. Тут она разрабатывается индивидуально для каждого клиента.