Глава Минкомсвязи назвал проект о значимых сайтах «закручиванием гаек»

Руководитель Минкомсвязи К. Носков выступил против принятия законопроекта о значимых веб-ресурсах, внесенного в парламент в минувшую пятницу. Министр отметил, что ознакомиться с текстом документа он еще не успел. Вместе с тем он категорически против самой идеи.
Носков подчеркнул, что законопроект направлен против Mail.Ru и «Яндекса». Эти компании без преувеличения можно назвать национальным достоянием. Благодаря этим компаниям Российская Федерация сможет занять достойное место в современном цифровом мире.
По словам главы Минкомсвязи, Mail.Ru и «Яндекс» работают на российском рынке только потому, что власти страны «не закручивали гайки». Носков назвал внесенный в парламент законопроект необдуманной законодательной инициативой, которая может негативно повлиять на «лучших российских программистов», у которые есть опционы Mail.Ru и «Яндекса». По словам министра, ему очень не хочется, чтобы эти программисты уехали в другие страны.
Компании Mail.Ru и «Яндекс» выступили категорически против принятия документа. Он может разрушить уникальную экосистему онлайн-бизнесов. В конечном счете от этого пострадают обычные пользователи.
Рекомендуем по теме:

Выходец из Delivery Club будет отвечать за развитие электронной коммерции в «Магните»

На «Яндекс.Маркете» появились брендированные электроинструменты

Пользователи приложения «Тинькофф» смогут осуществлять звонки без SIM-карты

Forbes назвал самых обедневших миллиардеров РФ

Применяемые «Победой» нормативы ручной клади незаконные

Клиентам ВТБ стали доступны в Telegram переводы по СБП

«МегаФон» запустил производство кнопочных телефонов под своим брендом

Аналитики Сбера рассказали, сколько будет стоить доллар к концу января

Сбер разработал софт, позволяющий устанавливать СБОЛ на iPhone