Владельцам Android-устройств в Москве стала доступна виртуальная «Тройка»

Услуги >> 17.12.2021

Накануне в столице РФ состоялся запуск виртуальной карты «Тройка». Отныне владельцам Android-устройств больше не придется пользоваться биометрией, вводить пароль или разблокировать смартфон для оплаты проезда. Об этом говорится в публикации Дептранса.

Для использования виртуальной карты ее необходимо загрузить в электронный кошелек мобильного устройства. В смартфоне должен присутствовать NFC. На текущий момент «Тройка» поддерживает работу с платежными системами Google и Samsung. Таким образом, владельцы iOS-устройств использовать виртуальную карту не могут.

Картой можно платить за проезд в метрополитене, наземном транспорте, МЦД и МЦК. Механика оплаты аналогично той, что используется при оплате проезда бесконтактным способом. Проще говоря, чтобы оплатить проезд, необходимо поднести мобильное устройство с NFC к валидатору или турникету. До конца следующего года возможность оплаты проезда VR-картой будет реализована во всех терминалах столичной подземки.

Как было отмечено выше, разблокировать смартфон для внесения средств за проезд не нужно. Они списываются в автоматическом режиме.