С сегодняшнего дня картой «Тройка» можно расплачиваться в Подмосковье

Услуги >> 01.02.2021

С 1 февраля жители региона смогут использовать карту «Тройка» для расчета за проезд в подмосковном общественном транспорте. Об этом стало известно от замглавы регионального Минтранса А. Кротовой.

По словам чиновницы, тестирование карты «Тройка» в Подмосковье осуществлялось в городе Королеве. Участие в нем приняли 500 чел. С сегодняшнего дня картой «Тройка» можно будет пользоваться на всех без исключения подмосковных городских маршрутах. Кроме этого, ей можно будет оплачивать проезд на 53 городских маршрутах округа. Наряду с этим, «Тройкой» можно оплачивать проезд на МЦД, МЦК, в городском транспорте Москвы и метрополитене.

В областном Минтрансе по этому поводу отметили, что приобретать новые транспортные карты для их использования в Подмосковье не нужно. Кротова добавила, что к сентябрю текущего года «Тройка» и «Стрелка» будут объединены.

Тестирование транспортной карты «Тройка» на территории Московской области было начато 15 декабря минувшего года. На данный момент в Подмосковье действует карта «Стрелка», а в Москве — «Тройка».