Курьеры «Яндекс.Лавки» начали доставлять на дом москвичам карты «Тройка»

Услуги >> 20.04.2020

Жители Москвы смогут приобретать транспортные карты «Тройка» удаленно. Они будут доставляться на дом курьерами «Яндекс.Лавки». В столичном Дептрансе по этому поводу отметили, что залоговая стоимость карты, как и прежде, составляет 50 рублей. Для ее заказа достаточно воспользоваться услугами сервиса «Яндекс.Лавка». Минимальная стоимость транспортной карты составляет 100 рублей.

По словам представителя «Яндекс.Такси», доставка транспортных карт будет осуществляться курьерами как в Москве, так и в области. Карту можно заказать вместе с продуктами питания либо отдельно.

С 22 апреля оплачивать проезд в городском транспорте можно будет только с помощью месячных проездных билетов, социальных карт, а также карт «Стрелка» и «Тройка». Соблюдение пропускного режима горожанами будет контролироваться властями города с помощью уличных видеокамер и сотрудников ДПС.

В Москве продолжает действовать карантинный режим. По количеству инфицированных пациентов город занимает первое место в стране. По состоянию на вчерашний день в Российской Федерации насчитывалось 42 853 тыс. зараженных лиц. В течение суток их число увеличилось на 6 060 чел.