«Яндекс.Лавка» начала доставлять в Москве горячие блюда

Услуги >> 20.11.2019

«Яндекс.Лавка» начала доставлять в тестовом режиме горячие блюда. Они будут готовиться на собственных и партнерских мощностях. На текущий момент возможность их заказа доступна пользователям сервиса лишь в районе Таганки. В начале следующего года горячие блюда начнут доставляться курьерами с других московских складов «Яндекс.Лавки».
 
Меню состоит преимущественно из «домашних» блюд вроде щей, борща, куриного бульона, курицы, котлет и простых гарниров. Максимальная стоимость блюда установлена на уровне 250 руб. За комбинированный обед, состоящий из первого и второго блюд, придется выложить 349 руб. Заказы доставляются клиентам на протяжении 15 минут.
 
Согласно заявлению представителя сервиса «Яндекс.Лавка» является гиперлокальным проектом. Для компании крайне важно доставлять заказы в кратчайшие сроки. В среднем по Москве заказы доставляются в течение 13 минут. В отдельных зонах сервису удалось добиться более быстрых сроков. При составлении меню во внимание принимались поисковые запросы, вкусовые предпочтения клиентов сервиса «Яндекс.Еда», а также обработанные оператором «Яндекс.ОФД» фискальные чеки. Ожидается, что «Яндекс.Лавке» удастся занять нишу быстрой доставки комбонаборов.