Клиентка «Яндекс.Лавки» обнаружила в пакете с заказом ведро с мочой

Услуги >> 14.09.2020

Клиентка сервиса «Яндекс.Лавка», зарегистрированная в Twitter под псевдонимом Siri Keeton, сообщила о довольно необычном случае. Она заказала через сервис доставку продуктов питания на дом. Заказ был доставлен курьером в пакете. Помимо продуктов, клиентка сервиса обнаружила в пакете пластиковое ведерко из-под майонеза.

В ведерке оказалась желтая жидкость, имеющая запах мочи. Кто положил его в пакет с продуктами питания, неизвестно.

Деньги за заказ были возвращены клиентке сервисом в полном объеме. Кроме этого, с ней связался руководитель «Яндекс.Лавки» И. Красильщик, чтобы принести извинения. По словам заказчицы, никаких претензий к сервису доставки у нее нет. Отказываться от услуг «Яндекс.Лавки» она не собирается.

Компания провела расследование, однако установить положившего в пакет с заказом ведро с мочой сотрудника так и не удалось. Красильщиков по этому поводу отметил, что в ходе расследования было установлено, что на момент сборки заказа ведерко с мочой в пакете отсутствовало.

В сообществе сервиса в Facebook руководитель «Яндекс.Лавки» сообщил, что при изучении записей с видеокамер ведерко зафиксировано не было. Связаться с выполнившим заказ курьером компании не удалось. Он был отстранен от доставки товаров.