Карта «Тройка» станет виртуальной

Услуги >> 07.08.2021

Столичный Дептранс, платежная система MasterCard, банковская группа ВТБ и компания Google тестируют в Москве виртуальную карту «Тройка». Для этого они отобрали 500 пассажиров с Android-смартфонами, оснащенными NFC-модулями. Участникам фокус-группы были предоставлены 30-дневные абонементы «Единый». Оплачивать проезд ими можно как Москве, так и в области.

Виртуальную карту «Тройка» можно использовать таким же образом, как и платежную карту для бесконтактной оплаты. Пассажирам больше не придется беспокоиться о том, что они забыли свою транспортную карту дома.

Замглавы мэрии М. Ликсутов по этому поводу отметил, что большинство жителей столицы уже давно не носят с собой пластиковые карты. Они считают это анахронизмом. Это подтолкнуло власти Москвы к запуску виртуальной карты «Тройка», которую можно использовать с помощью смартфона. Дептранс Москвы смотрит в будущее. Проект ориентирован на современных москвичей, которые любят технологии.

Виртуальная транспортная карта будет запущена в Москве до конца текущего года. «Тройка» находится в обороте с 2013 года.