Сотрудничающие с «Максимом» водители смогут самостоятельно устанавливать цену поездки

Услуги >> 23.11.2019

Таксомоторный агрегатор «Максим» начал использовать аукционную модель ценообразования. При долгом ожидании подачи транспортного средства система предложит клиенту поучаствовать в аукционе. Кроме этого, аукцион можно запустить вручную. После этого пассажиру начнут поступать ценовые предложения от водителей.
 
Стоит отметить, что отказываться от использования привычной системы фиксированных цен компания не планирует. Аукционы будут выступать в качестве ее дополнения. При расчете стоимости поездки система может не принять во внимание некоторые условия вроде высокого спроса или отдаленности адреса. В режиме аукциона водители смогут учесть эти особенности заказа. В результате процесс подачи транспортного средства будет ускорен.
 
В настоящий момент аукционная модель ценообразования тестируется таксомоторным агрегатором в таких городах, как Тамбов, Екатеринбург, Якутск, Курган, Краснодар и Архангельск. В скором времени она станет доступна жителям других российских городов.
 
К слову, аналогичная модель ценообразования уже используется таксомоторным сервисом inDriver. Правда, в отличие от агрегатора «Максим» цену поездки назначают клиенты inDriver, а не сотрудничающие с ним водители.